Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 Ситуация!
Author: Костикова Людмила 
Date:   04-30-06 08:31

Ситуация у меня возникла такая.
В детском садике куда ходит мой 6-летний сын дети недавно почти все переболели вирусной инфекцией. Сначала высокая температура, потом насморк и сильный кашель, причем многие родители лечат бронхит уже чуть ли не три недели и безрезультатно. Многие уже, с кашлем ходят в детский садик. Мой сын раньше тоже после каждого ОРЗ долго кашлял, даже до рвоты, ходил с насморком еще по месяцу.
Мои знакомые были когда то в вашем центре и их малыш избавился от этих проблем.Сказали что метод очень простой, особенно для детей. Ну раз простой, я и решила почитать ваш сайти форум. Когда заболел сын, я решила попрововать эти принципы. И мы переболели быстро. Сначала два дня была температура 38,4. Мы старались не дышать ротиком, полоскали горлышко, много ходили и гуляли на улице, у нас прекрасный сосновый парк недалеко от дома. После прогулок у сына падала температура до 37,5. Ходили по тропинкам с условием, что ротик у него закрыт. Есть сына не заставляла и он два дня пил всякие чаи, почему то с особенным удовольствием пил минеральную воду (хотя терпеть ее не мог до этого времени) и ел яблоки. Мы обшлись без лекарств и без жаропонижающих. На четвертый день у ребенка прорвался кашель, мы попробовали его сдержать и у нас это легко получилось, дальше сын сам уже не кашлял, а делал просто КХМ -КХМ, не открывая ротика, и у него к вечеру уже отходила мокрота.
На шестой день мы совсем перестали кашлять, насморк у нас так и не появился. Кашель в плане одного двух раз КХМ с мокротой появляется только если ребенок побегает и попрыгает и побесится. И все. Ребенок совершенно здоров, жизнерадостен, подвижен, восстановился сейчас хороший аппетит. Мы пошли к врачу за справкой в детский сад.
Справки нам не дали. Врач осмотрела сына, все нормально. Сдали всякие анализы, они тоже нормальные. Врач послушала ребенка, сказала, что легкие чистые, бронхита нет. А потом начала заставлять ребенка кашлять. Ребенок начал сопротивляться, кашлять он не хотел, она припугнула его уколами, ребенок открыл рот и постарался кашлянуть, у него ничего не получилось, он заплакал, появилось немного мокроты и он КХМ и она выскочила. И врач не дала нам справку в садик. Приведу ее слова - не волнуйтесь мамочка, ваш ребеночек здоров, бронхи чистые, легкие тоже, есть немножко мокроты, но не в бронхах, а впроводящем пути, ничего страшного, но ее надо всю отогнать, а ваш ребенок не умеет кашлять, ему нужно кашлять. Назначаю вам бромгексин и надувать воздушные шарики, поучитесь кашлять. Тогда и придете, я вам выпишу справку в детский садик.
Ребенок здоров, плохо то, что не кашляет - как это понять? И что мне делать. Я не хочу давать ему бромгексин и дуть эти дебильные шарики. Мы это уже раньше делали и по месяцу не могли выкарабкаться из бронхитов. И справки ходить в детский садик нам давали. Что мне делать? Марина Михайловна, мы живем в левобережном районе, к доктору нам идти третьего мая. Что нам делать, не будем пить эту гадость, нам не дадут справку, будем пить -будет как раньше - кашель и бессонные ночи. Можно ли я приду к вам на консультацию. Как можно скорее. Успеть до третьего мая. Сколько при себе иметь денег, чтобы оплатить консультацию? В эти дни дозвониться до вас было трудно.
С надеждой и верой.
Костикова Людмила.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: plopleTit 
Date:   04-30-06 09:27

Людмила, приходите или сегодня к 17.00, или завтра к 12.00.
Денег никаких не надо. Разумная мама, умничка сын. Помогу от всей души.
Всего доброго,
Марина Михайловна.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: Костикова Людмила 
Date:   05-09-06 08:05

Уважаемая Марина Михайловна!
У нас все отлично. Даже доктор удивилась, что так быстро мой сын выкарабкался из вирусной инфекции. Мы ведь раньше месяцами лечили ее осложнения.
Спасибо за помощь.
С праздником Победы всех людей и ваш коллектив в том числе.
Людмила.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: Лена Хавраник 
Date:   05-10-06 18:07

>Даже доктор удивилась, что так быстро мой сын выкарабкался из >вирусной инфекции. Мы ведь раньше месяцами лечили ее >осложнения.

Расскажите этому доктору про Бутейко.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: Лорик 
Date:   01-11-07 22:18

Скажите, пожалуйста, а у вас лечат альвеолит?
Очень нужно.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: Admin 
Date:   01-12-07 14:51

Уточните, пожалуйста, свой диагноз.

С уважением.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: Nik 
Date:   04-16-07 11:12

Cитуация у меня возникла такая.
У меня были трудные роды , ребенок шел ножками, когда его тянули головка не проходила и в результате пострадали мышцы шеи, потом мы лечили кривошее , лежали месяц в реанимации. Вообще ребенок почти ни чем не болел. В девять лет он попадает ваварию( его сбивает машина) В результате у него лопнула селезенка. Оперировали его 7 часов, это было в октябре . Он год ходил через день в школу Головные боли куда я его только не возила , говорила, что у него все в порядке, только в центре федорофа у него обнаружили в затылочной доле правого полушария определили гиподенсивное достаточно четким контуром, не накапливающее контрастное вещество, прилегающее к затылочной кости, максимальными поперечными размерами:21х18 мм.
У него сильные головные боли, начинаются к утру и до 13 часа дня. Раньше были реже в месяц 3 раза , а сейчас с сентября 2006 года через день. Я ему измеряла давление (его давление 100 на 60 ) иногда редко бывает 105 на 55 Температуры нет. Скоро будут ставить на учет в армию( у нас и слепых берут), что мне делать
Врачи на месте поставили диагноз: Послетравматическая церебрасения.
Я прошу Вас не оставьте мое письмо без ответа, я так на Вас надеюсь, Вы для меня последняя соломинка за которую я хочу ухватиться . С надеждой и верой.
С уважением Еременко .

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: plopleTit 
Date:   04-16-07 19:46

Здравствуйте.
Если Вы проживаете в Воронеже, то можете записаться на первое консультационное занятие на следующую неделю. Желательно, в конце этой недели по эл.адресу info@buteyko.ru, чтобы согласовать дату и время.

Всего доброго,
Марина.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: vyekuea 
Date:   04-18-07 13:35

Здравствуйте, Марина!
Я не так давно перечитываю материалы Форума. Вашу книгу, которую скачала на сайте, перечитываю второй раз - очень интересно! Не хотелось открывать новую тему, их уже достаточно.
У меня есть пока один вопрос - Можно ли применять Метод ВЛГД людям, у которых нет таких болезней, как астма, гипертония, аллергия и т.д., т.е. относительно здоровым? Мне бы хотелось быть здоровой, так как с возрастом, я полагаю, улучшения здоровья не предвидится. А при третьей беременности у меня уже были первые признаки варикоза на ногах. И я боюсь, что в будущем он может снова появиться. Мне бы не хотелось.
Возможно, таким, как я, достаточно просто знать, что глубокое дыхание вредно для здоровья?
Заранее спасибо.
Ирина (Г. Ридлинген)

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: plopleTit 
Date:   04-18-07 23:33

Ирина, отвечу завтра, к вечеру поближе.

Reply To This Message
 
 Re: Ситуация!
Author: welliovonsice 
Date:   04-19-07 12:27

Если это возможно, пожалуйста помогите мне советом. Около 120 дней практикую метод Бутейко, самостоятельно. Занимаюсь 5 раз в день по 25 мин. Результаты впечатляют. Чистились последовательно легкие, кишечник, кожа. Веду дневник для того, чтобы контролировать более-менее свое состояние. Все реакции, в принципе укладывались в известную мне схему, которая почерпнута мною из довольно-таки скудных источников информации. Однако, в последнее время я столкнулась с проблемой, которая пока что ставит под вопрос мои дальнейшие занятия, поскольку я не четко представляю, что происходит с организмом, и поэтому немножко паникую. Дело в том, что в данный момент меня беспокоят мои эмоциональные реакции, а точнее - жуткая плаксивость, депрессивное состояние и вообще пониженный эмоциональный фон (ниже некуда). Снижение эмоционального фона и раньше наблюдалось в период кризисов, но сейчас такое состояние что-то затянулось - уже около месяца таких неприятностей. Может быть, здесь сыграло роль еще и то, что мною был проведен курс голодания - 21 день. На голоде дышалось очень хорошо и после голода в определенный момент КП достигло 35-40 сек. и вот потом началось... КП конечно, упало до 20-25 сек, ВП вообще очень тяжело дается. С большим трудом заставляю себя делать упражнения, ужасно не хочется. Недавно прочитала, что такие эмоциональные реакции могут наблюдаться у больных тиротоксикозом, а у меня, кажется, щитовидка не в порядке (прощупывается узел), и еще о так называемой "психической" чистке, о жутком отвращении к занятиям на КП 40 сек. Но информации так мало, что меня одолели сомнения, и еще жуткая именно психологическая усталость. Дышать стало тяжелее, бронхи сжало, нос закладывает. Вообще такое ощущение, что вернулись все давно забытые реакции. Может, это болезнь так выходит? Психические реакции очень трудно контролировать. ЗÐ