Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 аллергический ринит
Автор: Татьяна 
Дата:   31-07-04 16:32

Здравствуйте, Марина!

Моему сыну 4 года. Со второго месяца жизни - аллергический ринит. Диагноз поставили не сразу, спустя 2 года. С тех пор мы недопускаем возникновения ринита медикаментами: Зиртек и Назонекс ежедневно.
У отца в детстве - бронхиальная астма, теперь - экзема. У меня - был отек Квинке. Повысить иммунитет ребенку не удается: медикаментозный метод неэффективен, а всякого рода постепенные закаливания приводили к риниту. Почему подробно пишу? Наболело. Как я ноняла, научить в таком возрасте ребенка дышать по методу Бутейко можно. Вопрос в другом - есть ли в нашем Ростове-на-Дону специалисты, ученики метода, работают ли они с детьми? И как работают с детьми в Вашем центре? На сколько дней, занятий нужно ориентироваться и т.д.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Marina 
Дата:   02-08-04 14:08

Здравствуйте Татьяна.
К сожалению, нам неизвестны методисты, работающие в г. Ростове-на-Дону.
При аллергическом рините у малыша, думаю, достаточно будет пяти занятий.
В основном, при работе с детишками младше семи лет, метод осваивают родители, а ребеночек в это время, учится Творить "на одном дыхании" и, заодно, помогает осваивать метод маме. Родители обучаются "правильно дышать" всегда труднее, чем их дети. Поэтому, если, действительно, хотите помочь своему ребенку, то в первую очередь работать придется Вам. Готовы к этому? Значит ребенок будет здоров.

Всего доброго,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Татьяна 
Дата:   04-08-04 09:41

Добрый день, Марина!

Вы спрашиваете: "Готова ли я осваивать метод?"
Да, готова!
Насколько я поняла, я с ребенком приезжаю к Вам на пять занятий. Правильно? Пять занятий - это пять дней? Работа с нами будет проводиться индивидуально или в группе? Проводятся ли предварительно замеры или тесты на глубину дыхания?

С уважением, Татьяна

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Marina 
Дата:   04-08-04 11:13

Здравствуйте Татьяна.
Если у Вашего ребеночка только ринит, то да, достаточно будет пяти занятий. Каждый день по одному занятию.
Методист работать будет только с Вами и Вашим сынишкой. Папа тоже может приехать, на стоимость это не повлияет. А ребеночку только лучше, если метод освоит вся семья.
Никаких предварительных замеров и тестов проходить не надо. Желательно привезти с собой амбулаторную карту или, хотя бы, эпикриз после последнего посещения врача.
Перед приездом необходимо записаться или по телефону (0732) 55-46-55, или по электронной почте на адрес администрации сайта.

Всего доброго.
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Татьяна 
Дата:   06-08-04 09:13

Добрый день, Марина!
Спасибо за обстоятельный ответ.
Еще интересует стоимость занятий, продолжительность.
Мне надо определиться, когда приедем всей семьей. Хотелось бы знать есть у Вас очередь? Если я позвоню, например, 7 августа, на какое число меня запишут? И еще,Марина, можете подсказать какая поблизости распологается гостиница среднего уровня с недорогими ценами. Или вы можете предложить другую альтернативу?
С уважением, Татьяна.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Marina 
Дата:   06-08-04 09:50

Доброе утро Татьяна.
Стоимость занятий на сегодняшний день составляет 4 тыс. рублей.
О количестве занятий я Вам уже написала. Прибавьте к этому еще день приезда ( может Вы приедете вечером или в выходной).
День начала занятий определяется датой Вашего приезда. Допустим, Вы взяли билеты и уже знаете время прибытия в Воронеж, звоните по телефону, указанному в предыдущем моем сообщении, и сообщаете об этом диспетчеру. Вам могут назначить занятие или на день приезда, если Вы прибываете не вечером, не в выходной и Вам не нужно отдохнуть после дороги, или на следующий день по расписанию методиста.
По вопросу проживания: ответ требуется подробный, не только с указанием гостиниц, их альтернатив, но указание координат по отношению к расположению Центра и транспорта. Поэтому обсудить это целесообразно в письме, а не на форуме.
Письмо можете направить по моему адресу или на адрес администрации сайта.
С уважением.
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Татьяна 
Дата:   06-08-04 12:34

Спасибо, Марина!
Будем выбирать дату приезда.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Татьяна 
Дата:   28-10-04 12:28

Марина, добрый день!
Я снова с вопросом. Я никак не могу выбрать время приезда. Дело в том, что мой сын уже болеет 1,5 месяца. Несколько дней назад закончили курс лечения острого аденоидида. Перестали капаль в нос, как через 3 дня сопли снова. И так уже не раз. Вопрос: Обучаться с ребенком дыханию по Бутейко можно только в стадии ремисии рецидивирующего аденоидида или в период болезни тоже возможно.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Marina 
Дата:   28-10-04 14:38

Здравствуйте Татьяна.
При заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхо-легочных, имеющих рецидивирующий характер, осваивать метод Бутейко необходимо в период обострения. Особенно детишкам. Если ребенок относительно хорошо себя чувствует, то пусть радуется жизни. А вот когда появились симптомы заболевания, то здесь выбирайте сами: лечить так же, как Вы всегда это делали, т.е. медикаментозно, или пойти на занятия по методу.
Из периода обострения на наших занятиях, дети с диагнозом, как у Вашего сына, выходят легко, в течении одной недели. Причем лечение воспринимают с удовольствием, да еще и за то, что справились со своей болезнью получают приз. И в последующем, пока организм еще не до конца оздоровился, возможен рецидив, но ребенок с Вашей помощью уже самостоятельно может предотвратить развитие обострения в течении 1-3-х дней, не прекращая нормального образа жизни.
С каждым разом период римиссии более длителен, а период обострения легче и короче. А потом наступит момент, когда Вы вспомните о том, что сын давно уже не болел.

Всего доброго,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: александр 
Дата:   17-07-05 18:14

Здравствуйте, Марина,ситуация следующая:у отца(58лет) около1.5 лет хронический бронхит с астматическим компонентом, уже как несколько месяцев присоединился аллергический ринит, консервативное , а также гомеопатическое лечения не помогают.Мы живем в Минске,поэтому подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в стране получить квалифицированную помощь по данному вопросу с помощью вашей методики, или же приобрести обучающие программы.

Заранее благодарен, Александр.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Marina 
Дата:   18-07-05 09:30

Здраствуйте Александр.

Из Белоруссии пока никто из методистов не давал о себе знать.
Пусть почитает нашу последнюю статью (см. страницу "Новости" этого сайта). Если у него не будет получаться, то он может приехать в Россию.
По-моему нет проблем передвижения между Белоруссией и Россией.

С пожеланием здоровья,
Марина

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: александр 
Дата:   24-07-05 23:38

Спасибо, Марина, что ответили,но не могли бы вы уточнить о какой статье идет речь и объяснить как ее открыть.


Благодарю, Александр.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Admin 
Дата:   26-07-05 11:02

Открыть ссылку
http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazines/articles/astma/astma_1_2005_14.pdf
и перейти на страницу 24.
На компьютере должна быть установлена программа Adobe Acrbat.

Ответить на сообщение
 
 Re: аллергический ринит
Автор: Светланка 
Дата:   25-05-07 15:05

Всем здравствуйте! Поделитесь опытом, как можно ибавиться от аллергического ринита. У меня нюх стал как у собаки, различаю все запахи за три километра от себя... Сразу закладывает нос и першит в горле. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх